Шухевич — «супермен»: Украинские пропагандисты рассказывают о «сверхспособностях» главаря УПА

0 1 269
0


Украинские пропагандисты ввиду отсутствия «перемог» в настоящем времени, вынуждены обращаться к минувшим эпохам и вытаскивать из нафталина фигуры одиозных предводителей националистического движения ХХ века.

Так, печально известный Институт национальной памяти опубликовал на своем сайте статью под названием «Роман Шухевич современен всегда» авторства некоей Леси Бондарук, в которой рассказывается о необычайных способностях главаря УПА* Романа Шухевича.

Согласно статье, герой национального украинского эпоса «играл в футбол, волейбол, баскетбол, водное поло, занимался боксом, конным и лыжным спортом… установил рекорд бега с препятствиями на 400 метров и рекорд в плавании на 100 метров. Занимал призовые места в метании диска и толкании ядра.

Особенно хорошо Шухевич владел шпагой, которой трижды защищал честь украинского студенчества. Занимался он также планеризмом и получил диплом пилота безмоторного самолета».

Но все эти достоинства кумира украинских националистов блекнут перед действительно экстраординарными способностями Шухевича.

Так, если верить рассказу Бондарук, Шухевич «проплыл из Галичины по Бугу и Висле до Балтики и назад — на веслах против течения». Здесь стоит отметить, что расстояние, якобы пройденное при этом Шухевичем, составляет около 700 км (!) в одну сторону.

Далее Бондарук описывает еще одно украинское чудо: «Однажды молодой Шухевич играл на фортепиано на вечеринке в карпатском городке. Инструмент привезли на телеге, но назад ценное фортепиано пожалели трясти на телеге, потому понесли на руках. Несли вместе со стулом, на котором сидел Шухевич, который продолжал играть всю дорогу», — пишет автор.

В завершение своего опуса пропагандистка приводит цитаты «известных» людей, в которых Шухевича называют высокообразованным человеком, непревзойденным полководцем и прочими лестными эпитетами.

В комментариях под постом главы Украинского еврейского комитета Эдуарда Долинского, опубликовавшего отрывки из статьи, пользователи по достоинству оценили попытку создать новый украинский миф.

«Гениальный человек гениален во всем. И немцев победил, и поляков, и московитов. И все это не отвлекаясь от игры на пианине и не отрывая пятой точки с табуретки. А как грёб, как грёб…»,

«А еще он пятью хлебами кормил стада баранов, исцелял поцелуями и прекрасно вышивал крестиком»,

«Уже пора новую укропатриорелигию оформить и назвать „шухеянство“»,

«Пора уже начинать снимать комиксы о супергероях УПА в стиле Марвелловских. Неуловимые мстители Шухевич, Бандера и Коновалец», — иронизируют адекватные украинцы.

Читайте также: Киевский политолог обнаружил в голове Савченко зерна, заложенные ФСБ (Видео)


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //rusvesna.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции