Решение Киева касательно дело Скрипаля стало неприятным сюрпризом для Лондона

0 932
0


Украинские власти объявили, что не намерены высылать российских дипломатов вслед за Великобританией в связи с делом об отравлении бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери.

С соответствующим заявлением выступила первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко.

Политик разъяснила столь необычную позицию властей касательно России. По ее словам, подобные действия могут вызвать зеркальный ответ со стороны Москвы, что станет причиной высылки из России всех украинских консулов.

В результате находящиеся на территории России украинские политические заключенные, по словам первого вице-спикера Рады, якобы будут лишены минимальной поддержки.

Читайте также: Посольство РФ заявило о способности США не реагировать на фейк-истории

В сети скептически отнеслись к позиции Киева, идущей вразрез с Западом. Некоторые пользователи не поверили в объяснения Геращенко, предположив, что нежелание высылать российских дипломатов из-за дела Скрипаля, который является уроженцем Украины, обусловлено возможной причастностью Киева к его отравлению.

«Не выслали потому что с «большой долей вероятности» дело скрипаля — уроженца Украины подстроено самими украинцами, но они из-за трусости помалкивают об этом», — предложил свое объяснение Сергей Сухарев.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции