Для Украины Крыма больше нет. Точка – бывший посол ЕС в России

0 1 294
0


Антироссийские санкции, введенные по итогам вхождения Крыма в состав РФ, возможно, останутся навсегда, но на российский статус полуострова они не повлияют.

Об этом в интервью киевскому интернет-изданию “Апостроф” заявил британский политолог, экс-посол ЕС в России, ассоциированный старший научный сотрудник в брюссельском Центре по изучению европейской политики (CEPS) Майкл Эмерсон.

“Какой реакции от западных стран вы ждете на то, что уже вторые российские выборы прошли в оккупированном Крыму? То есть российский президент, как и Дума, избраны незаконно. Пока имеем только заявления стран-членов ЕС о непризнании результатов выборов на территории Крыма. Однако министр иностранных дел Украины Павел Климкин передал главам МИД стран ЕС список из 140 фамилий, задействованных в организации и проведении незаконных выборов в Крыму. После этого новые санкции или какие-то другие шаги возможны?”, – поинтересовалось издание.

“Санкции ЕС в отношении отдельных лиц в Крыму остаются и, возможно, будут всегда. Но, с другой стороны, аннексия Крыма, к сожалению, является фактом. И поскольку ЕС и США в оперативном плане сейчас очень обеспокоены тем, что делать с Луганском и Донецком, с Крымом, кажется, все иначе. Проще говоря, видение такое: к сожалению, Крыма больше нет, точка; у Украины нет способов вернуть Крым, кроме войны, большой войны, которой не будет”, – ответил Эмерсон.

Читайте также: В Крыму ответили на желание украинского обмудсмена посетить полуостров


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.politnavigator.net/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции