Трагедия в сибирском Кемерове: президент Путин возложил цветы у «Зимней вишни»

0 1 103
0


По последним данным, во время пожара, который произошел 25 марта в Кузбасском городе, сгорели заживо или задохнулись 64 человека, включая детей.

Сообщается, что очаг возгорания произошел на верхнем этаже ТРЦ «Зимняя Вишня», где располагались кинотеатр и несколько детских развлекательных площадок.

Скорбит по погибшим вся страны, люди делают денежные пожертвования пострадавшим, а также сдают кровь для переливания.

В связи с ужасающей трагедией в Кемерово экстренно вылетел Владимир Путин.

Президент поручил Министру МЧС принять все меры по привлечению всех сил и средств. В город уже направлено необходимое оборудование, включая роботов и беспилотников.

По словам Владимира Пучкова, несущие конструкции, представляющие риск, будут убираться незамедлительно. Сотрудники МЧС максимально оперативно работают в сложнейших условиях.

Глава государства выразил слова соболезнования родственникам погибших и возложил цветы у торгового центра.

В процессе совещания, которое было посвящено ликвидации последствий загорания, Владимир Владимирович назвал одной из причин трагедии преступную халатность и разгильдяйство. Отметим, что собрание началось с минуты молчания.

«Что у нас происходит? Это ведь не боевые действия, не выброс метана на шахте неожиданный. Люди пришли отдыхать, дети. Мы говорим о демографии и теряем столько людей из-за чего? Из-за преступной халатности, из-за разгильдяйства», - возмутился Президент.

В связи с недостоверной информацией, которая поступает из соц. сетей, была организована инициативная группа, проверившая морг и хладокомбинат. В результате проверки информация о сотнях погибших была опровергнута.

Также лидер страны Владимир Путин посетил местную больницу, где пообщался с пострадавшими. Он пожелал кемеровчанам скорейшего выздоровления, а также пообещал, что ко всем ответственным за случившееся будут применены соответствующие меры. "Сейчас здесь работает следственная группа из ста человек. Ее работу возглавляет руководитель Следственного комитета. Даже не сомневайтесь, все виновные будут наказаны», — сказал президент.

То, что случилось, не может не тронуть душу. Сложно понять, что сейчас чувствуют семьи погибших. Такую утрату сложно восполнить. Важно на данный момент то, что граждане сплотились, они поддерживают друг друга и соболезнуют вместе.

По итогам прошедшего совещания в Кемерово Владимир Путин объявит об общенациональном трауре.




Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции