МИД РФ выдвинул ультиматум Великобритании

0 2 024
+1


Власти Великобритании держат в неведении собственное население относительно инцидента в Солсбери, где были отравлены неизвестным веществом Сергей и Юлия Скрипали.

Об этом говорится в заявлении МИД Российской Федерации.

«Замалчивается информация о деятельности расположенной недалеко от Солсбери секретной лаборатории в Портон-Дауне, где, как всем известно, проводились работы по созданию химического оружия. Скрываются сведения о проводившихся накануне отравления Скрипалей данным центром совместно с британскими военными ежегодных учениях «Токсичный кинжал», в ходе которых отрабатывались приемы борьбы с химическим и биологическим заражением», – говорится в заявлении.

МИД РФ связывает явную незаинтересованность британских властей в установлении исполнителей преступления в Солсбери с возможной причастностью к нему спецслужб Великобритании.

«Если российской стороне не будут предоставлены убедительные доказательства обратного, будем считать, что мы имеем дело с покушением на жизнь наших сограждан в результате крупнейшей политической провокации. Подчеркиваем, что бремя доказательств в этой истории лежит именно на британской стороне», – подчеркнул в МИД РФ.

Читайте также: Правда по «делу Скрипаля» может привести к краху британской «партии власти» и отставке Терезы Мэй - Володин


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.politnavigator.net/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции