Китай резко отреагировал на высылку Западом российских дипломатов

0 1 497
0


Китай хранил молчание относительно ситуации, раздутой Великобританией вокруг отравления Скрипаля. Но совсем недавно издание Global Times, считающееся рупором китайского правительства, назвало «грубой и нецивилизованной формой поведения» скоординированные действия Запада против России.

СМИ подчеркнуло, что британское правительство, не обладая доказательствами, выслало российских дипломатов и убедило к аналогичному шагу другие страны Запады. Такие действия ни к чему кроме нарастающей враждебности не приводят. Цитируем:

"Тот факт, что крупные западные державы могут объединяться и «выносить приговор» другому государству, пренебрегая международными процедурами и правилами, вызывают большие опасения. Во времена холодной войны ни одна западная нация не осмелилась бы совершить такую провокацию, но сегодня она осуществляется с безудержной легкостью. Такие действия представляют собой не что иное, как форму западных издевательств, которые угрожают глобальному миру и справедливости", - отмечает Global Times.

Китайское информационное агентство призывает незападные страны объединиться, чтобы уметь противостоять подобным тактикам запугивания. В конце издание резюмирует:

«Запад – это не весь мир, а лишь его небольшая часть»

Читайте также: Ростислав Ищенко. «Дело Скрипаля» — первый конфликт нового мира


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //expert.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции