А Аляску не хотите? - пользователи соцсетей отреагировали на заявление Омельяна про "украинские" Крым и Кубань

0 959
0


Украинские чиновники не могут смириться с тем, что Крым уже давно стал частью РФ. Мало того, в Киеве вдруг размечтались об "украинской Кубани", куда можно будет поехать по мосту из "украинского Крыма".

Украинский министр инфраструктуры Владимир Омельян вдруг решил отвлечься от серых будней и помечтать о "светлом будущем", увы, недостижимом. Совершенно внезапно украинский министр заявил, что Крымский мост свяжет "украинский Крым с украинской Кубанью".

В Сети на слова главы Министерства инфраструктуры отреагировали с юмором и предложили помечтать еще и об "украинской Аляске".

[media=//twitter.com/LaPineda14/status/978942808399712257]

Некоторые пользователи считают, что мечтать, в принципе, не вредно. И этого украинским министрам запретить нельзя.

[media=//twitter.com/v_mihalych/status/979082441641119744]

Такого мнения придерживаются не все. Некоторые пользователи посчитали, что мысли об "украинских" Крыме и Кубани в буйную головушку Омельяна пришли неспроста, а министру пора бы обратиться к доктору.

[media=//twitter.com/y7aDwSoyM90xDnO/status/978662843137626112]

К слову, не в первый раз на Украине заводят "песню" об "украинской" Кубани. Ранее о том же заявлял глава военно-гражданской администрации Донецкой ОГА Павел Жебривский. Ему вторил украинский парламентарий Юрий Береза, известный своими невероятными идеями. Секретарь СНБО Александр Турчинов также грешил несбыточными грезами о российских южных землях. Более того, Киев косо посматривал и на Ростовскую область, и на Краснодарский край с Воронежской областью. Не прочь украинские чиновники "прихватить" и Курскую область, и Брянскую. Вот только вопрос: что со всем этим добром делать, если вдруг свершится чудо и Украина расширит границы? Ведь даже в существующих пределах украинские власти не могут обеспечить жизнеспособность государства: на востоке идет война, а в остальной части страны царит разруха, безработица и нищета. Но украинские чиновники не думают об этом, а "разевают рот на чужой каравай". 

Отметим, пользователи социальных сетей уверены, что украинские чиновники - величина абсолютно непостоянная. В отличие от Крымского моста. 

[media=//twitter.com/RadioStydoba/status/978660186993852421]

Читайте также: Крым оставил в дураках организаторов блокады полуострова


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции