В НАТО назвали причину осложнившихся отношений и условие для их восстановления

0 738
0


В НАТО назвали условия для восстановления сотрудничества с Россией? и по словам члена комитета Североатлантического альянса, в организации готовы к конструктивному диалогу с российской стороной.

Как отметил чешский генерал, отношения с Россией осложнились на фоне инцидента с полковником ГРУ в отставке Сергеем Скрипалем.

Председатель Военного комитета Североатлантического альянса чешский генерал Петер Павел заявил, что в НАТО есть заинтересованность в конструктивном диалоге с российской стороной, пишут СМИ.

Как заявил в интервью пражскому изданию Aktualne чешский генерал Петер Павел, в Североатлантическом альянсе стремятся к снижению на международной арене уровня угроз и хотят конструктивного диалога с Россией, отношения с которой были серьезно осложнены на фоне инцидента с полковником ГРУ в отставке Сергеем Скрипалем.

По словам председателя Военного комитета НАТО, восстановление отношений с российской стороной возможны в том случае, если страна будет действовать в соответствии с нормами международного права, однако о чем именно идет речь генерал не конкретизировал.

При этом, как отметил Петер Павел, диалог с российской стороной в рамках Совет НАТО - РФ продолжается и с 2016-го года он собирался шесть раз.

Читайте также: Русские не на шутку вскипели: в США увидели сигнал в "зеркальном ответе" РФ (Видео)


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции