Бурджанадзе: Запад ошибается, пытаясь загнать в угол Россию

0 1 081
0


Давление западных лидеров на Россию бесперспективно. В прошлом ни у кого не получилось силой влиять на политику России, тем более, не получится это сейчас.

Об этом заявила экс-председатель парламента Грузии, лидер оппозиционного «Демократического движения» Нино Бурджанадзе, которая собирается баллотироваться в этом году на выборах в президенты Грузии.

Запад ошибается, пытаясь загнать в угол Россию, отметила она.

«Я всегда говорила Западу, что пытаться изолировать Россию – это ошибка. Наоборот, надо вовлекать Россию в международные организации, отношения. Только там можно в определенной степени корректировать политику. Силой влиять на политику России не получилось ни у кого. Ни у Чингиcхана, ни у Наполеона, ни у Черчилля, ни у Гитлера. И тем более этого не смогут сделать сегодняшние мировые лидеры», – сказала она в интервью грузинскому информационному агентству «Интерпрессньюс».

Экс-председатель парламента сообщила, что «обязательно направится в Москву» и будет делать все для нормализации отношений с Россией, а также для прямого диалога с абхазами и осетинами.

«Говорят, что наши депутаты хотят законодательно запретить такие визиты. Если это сделают, поеду в Москву на следующий же день, проведу там встречи. И посмотрим, как меня арестуют!», – сказала Нино Бурджанадзе.

По ее словам, во время всех переговоров с руководством России она поднимала и будет поднимать «все актуальные темы для Грузии и ее народа».

Читайте также: Американская разведка понесла серьезный урон после ответа Москвы (Видео)


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //news-front.info/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции