Боевики «Азова» сорвали перемирие, обстановка вновь обострилась: сводка о военной ситуации в ДНР (Видео)

0 802
0


Полная сводка о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга заместителя командующего оперативным командованием Республики Эдуарда Басурина.

Обстановка на линии соприкосновения снова обострилась.

Враг продолжает срывать перемирие, объявленное с 00 часов 30 марта в приближении пасхальных праздников.

За минувшие сутки на Донецком направлении украинские оккупационные силы обстреляли районы н.п. Старомихайловка и Спартак, выпустив шесть мин калибром 82 мм, а также вели обстрел из гранатометов и стрелкового оружия.

На Горловском направлении враг обстреливал н.п. Железная Балка и Михайловка из 82-мм минометов, БМП, гранатометов и стрелкового оружия.

Наиболее сложной обстановка была на Мариупольском направлении, где оккупанты нанесли удар по пяти населенным пунктам нашей Республики, выпустив пятнадцать мин калибром 120 и 82 мм, и вели обстрел из вооружения БМП, различных типов гранатометов и стрелкового оружия.

Всего за сутки украинские бандформирования выпустили по территории Республики сто девяносто четыре боеприпаса и девятнадцать раз нарушили режим прекращения огня.

Читайте также: Командование ДНР: Украинские спецслужбы похитили военнослужащего ВС Республики

Нашей разведкой получены уточненные данные по факту обстрела н.п. Коминтерново украинскими боевиками вчера утром.

Причиной нарушения объявленного «Пасхального перемирия» стали действия нацистов «НГУ» из банды «Азов», которые чувствуют абсолютную безнаказанность со стороны преступного украинского режима.

Эти боевики, решив, что перемирие идет вразрез с проповедуемыми ими нацистскими идеями, прибыли на грузовиках к линии соприкосновения и начали обстрел из минометов по н.п. Коминетрново.

Однако, из-за низкой подготовки наводчиков минометов, первые мины легли практически на позиции подразделений ВСУ.

Ввиду того, что украинские военные не были оповещены о действиях нацистов, разрывы вблизи окопов были ими восприняты как минометный обстрел с нашей стороны, в связи с чем они открыли ответный огонь по нашей территории из всех доступных видов вооружения.

Таким образом, видно, что перемирие, направленное на снижение напряженности на всей линии соприкосновения и создание условий для празднования Светлого праздника Пасхи, было сорвано нацистами, презирающими христианские святыни.

Читайте также: ВСУ заняли жилые дома в Кряковке и разместили во дворах БТР - Марочко о бесчеловечном отношении к жителям Донбасса


[media=//youtu.be/2RS-M5QQhiY]


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //rusvesna.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции