«Мы не летняя страна»: на Украине заранее готовятся к провалу на Олимпиаде-2020

0 714
0


На Украине заранее готовят общественное мнение к провалу олимпийской сборной на летней Олимпиаде-2020 в Токио.

В вопросе медалей нужно оставаться реалистами — говорится в докладе Департамента Олимпиад Украины (ДОУ) «Тезисы об олимпийской подготовке: Стратегия, планы, действия».

«К сожалению, зимняя Олимпиада в Южной Корее прошла не так, как нам хотелось бы. Мы должны учесть все ошибки перед началом подготовки к летним Олимпийским играм, которые пройдут в 2020 году в японском Токио», — сказано в преамбуле доклада.

В ведомстве подчеркивают, что украинские спортсмены будут обеспечены всем необходимым, однако напоминают о трудностях в связи с подготовкой олимпийцев:

«В то же время мы должны учесть ряд факторов, которые непосредственно влияют на ситуацию. Украина — не летняя страна, что явно наблюдается даже при беглом взгляде на улицу. Конец марта, а снег все еще лежит, как в Норвегии или Канаде. В стране большее время минусовая температура», — отмечается в докладе.

Напомним, после зимних игр в Пхёнчхане Украину назвали не зимней страной.

Внесезонная страна Украина, как мы все помним, ставит своих олимпийцев в условия, при которых они вынуждены мастерить сани в собственном гараже, как это делал «прославивший» Незалежную Андрей Мандзий, выпавший из самоделки и финишировавший последним.

Читайте также: Кремль прокомментировал отказ иностранных чиновников приезжать на ЧМ-2018

Виноваты коммунисты

Не обошлось в докладе и без поиска виновных. На их место были привычно назначены коммунисты — оставили гордым незалежным украинцам не такую инфраструктуру в наследство.

«Новая инфраструктура для летних видов спорта не строилась десятилетиями Независимости. Та, которая была построена еще при СССР и осталась нам в наследство, уже тогда не соответствовала международным стандартам, а некоторые объекты были откровенно опасными для жизни».

Как сообщалось, в Пхёнчхане Украина смогла завоевать лишь одну медаль — её добыл фристайлист Александр Абраменко. А сборная страны стала самой малочисленной за всю историю «незалежности» — всего 33 спортсмена, из которых треть биатлонисты. В ряде видом олимпийских дисциплин Украина вообще не была представлена.

Читайте также: Российский боксер Александр Поветкин нокаутировал двухметрового британца (Видео)


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //rusvesna.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции