Порошенко облажался с НАТО (Видео)

0 1 256
0


Утверждение президентом Украины Петром Порошенко национальной программы сотрудничества под эгидой комиссии Украина-НАТО на 2018 год не стало прорывом украинской внешней политики.

Об этом на пресс-конференции в Киеве, передает корреспондент «ПолитНавигатора», заявила директор консалтинговой компании «Партия власти» Елена Дьяченко.

Она отметила, что с 2000 года Украина ежегодно подписывает программы сотрудничества с НАТО, так что нет ничего “фундаментального и “переможного” в том, что президент в конце марта подписал очередную программу на текущий год.

“Но как раз в этой программе речь идет о том, чтобы продолжить диалог с РФ в рамках разнообразных форматов, в первую очередь связанных с нормандской группой и минским процессом. При этом мы разрываем договор о дружбе и сотрудничестве, где речь идет об уважении территориальной целостности и недопущения агрессии, насилия любыми сторонами”, – обратила внимание эксперт.

Она добавила, что в утвержденной Порошенко программе нет никакой перспективы на план действий по вступлению Украины в НАТО, поскольку говорится лишь о необходимости “начать диалог”.

“То есть президент нам как бы говорит, что на пятом году “революции достоинства” только сейчас дошли руки начать диалог о ПДЧ. Тогда непонятно, чем же занимался президент, начиная с 2014 года, в направлении НАТО, если диалог только сейчас будет начинаться.

Читайте также: Пушков прокомментировал слова Порошенко, «Мы дожали Путина», о перемирии в Донбассе


[media=//youtu.be/rY1_-yjqVgY]


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.politnavigator.net/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции