Военный обозреватель: Трамп, уйдя из Сирии, может перестать помогать Украине

0 725
0



После вероятного вывода американских войск из Сирии, президент США Дональд Трамп может также сократить объем помощи Украине, ориентируясь на своих избирателей, среди которых сильны изоляционистские настроения.

Об этом рассказал российский военный обозреватель Павел Фельгенгауэр.

Говоря о возможном выводе войск США из Сирии, Фельгенгауэр сообщил о том, что это решение, скорее всего, будет направлено на увеличение популярности Трампа среди американских изоляционистов.

«Это американский изоляционизм, достаточно мощное в Америке течение. С тем же успехом изоляционисты могут сказать, что и на Украину наплевать. И Трамп смотрит на изоляционистов, ведь в ноябре будут выборы в Конгресс. Не знаю, выйдут США из Сирии или нет, но это такой популизм, потому что среди представителей политического базиса Трампа это будет воспринято позитивно. Это будет популярно: мы там разгромили ИГИЛ, ура, победили, идем оттуда на фиг», – поясняет эксперт.

Также, по его словам, подобное отношение может возникнуть и к Украине.

«Такое же отношение к Украине со стороны этих людей вполне возможно. В том числе и Трампа, которого тоже с трудом уговорили продолжать помогать Украине. Хотя в Вашингтоне много людей, у которых совсем другие точки зрения», – отмечает военный обозреватель.

Читайте также: Трамп капитулировал в Сирии


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //alternatio.org/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции