"Они издевались над нашим достоинством". В Раде призвали дать достойный отпор польским негодяям

0 1 149
0


Верховная Рада Украины должна утвердить законопроект №8207 "О флаге национального достоинства", который регулирует использование наряду с государственными символами Украины красно-черного флага УПА.

Об этом в комментарии "Обозревателю" заявил народный депутат от фракции "Народный фронт" Юрий Тимошенко.

"Я 100% за красно-черный флаг, за священный флаг борьбы, за флаг ОУН-УПА* и за то, чтобы дать достойный отпор тем польским негодяям, которые топтали этот флаг, издеваясь над нами и нашим достоинством. Я за то, чтобы он был на уровне с государственным, и чтобы был в каждом городе на центральных площадях", – сказал Юрий Тимошенко.

Народный депутат призывает не реагировать на реакцию Польши относительно этого законопроекта, а сам говорит, что будет голосовать за его принятие.

"Это непростой вопрос, но после того, как нам столько раз поляки плевали в рожу, сколько подлостей против нас сделали, то я меньше всего переживаю тем, что какие-то поляки будут думать", – добавил он.

Ранее сообщалось о том, что польские патриотические организации провели под посольством Украины в Варшаве митинг, на котором сожгли портреты Степана Бандеры и Романа Шухевича и потоптались по "бандеровской тряпке".


Читайте также: В Германии признали, что Украина ведет войну против собственного народа (Видео)

* запрещенная в РФ организация


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //alternatio.org/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции