Харьковский ополченец: следующий, с кем расправится Порошенко после Савченко, будет «Азов» (Видео)

0 977
0


Младший лейтенант Святослав Губин (позывной «Жак»), боец армии ДНР, принимавший участие в боевых действиях в ЛНР и ДНР рассказал о том, как дальше будет развиваться ситуация на линии фронта.

«В краткосрочной перспективе, мы все ожидали, что будет обострение ситуации под выборы президента, но благодаря заявлению Владимира Владимировича первого марта, который показал некоторые возможности нашего большого брата Российский Федерации, я думаю, что у многих ястребов американской политики это желание оказалось отбитым на некоторые время. Я понимаю, что разработки идут, они сейчас всё равно скоординируют стратегию под новые условия, и всё равно сделают попытку раскачать ситуацию», – сказал он.

Также военнослужащий делает вывод о том, что Украина занялась зачисткой внутреннего протестного элемента.

«Мы это видим на примере Савченко. В самой украинской армии есть большое недовольство тем, что сейчас происходит в стране. Сейчас в разных средах есть большое недовольство, в том числе и среди националистов, военной элиты и так далее. Пока что они нанесли удар в самую неожиданную и неконтролируемую точку. Надежда Савченко – это человек, который готов рисковать своей жизнью, потому они решили убрать её в первую очередь. Потом буквально через несколько дней мы видели штурм базы полка специального назначения «Азов» в Киеве.

Сейчас под удар скорее всего попадёт «Азов». После этого они в рекордно быстрые сроки постараются уничтожить свои праворадикальные группировки. Мы сами знаем, что их, то подводят на передок, то отводят, не ясно только, с какой целью. Разумеется, они ожидают, что когда начнется обострение, в первую очередь перемалываться будут именно праворадикальные батальоны. Это их главная задача. Что будет потом – уже зависит не от нас, простых военных», – рассказал военный.

Читайте также: Скандал: украинский телеканал «засветил» позиции ВСУ на Донбассе (Видео)

[media=//youtu.be/7-4GV5pPiUk]


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.politnavigator.net/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции