Британские СМИ разглядели в новой российской авиабомбе "Дрель" "сигнал агрессии"

0 824
0


Daily Express пишет, что боеприпас "Дрель", который предназначен для истребителей пятого поколения Су-57, усиливает опасения по поводу возможного начала третьей мировой войны.

Новая авиационная бомба "Дрель", которую примет на вооружение российская армия в 2018 году, можно считать "очередным сигналом агрессии со стороны Кремля", такой точкой зрения поделился британский таблоид Daily Express.

По мнению журналистов издания, новый боеприпас, который предназначен для истребителей пятого поколения Су-57, усиливает предположения по поводу возможного начала третьей  мировой войны.

В статье приводятся слова представителей концерна-разработчика "Дрели" "Техмаш", которые заявили, что с помощью этой бомбы удары по объектам наносятся на расстоянии в 30 километров, при этом воздушное пространство врага избегается.


Британские СМИ разглядели в новой российской авиабомбе "Дрель" "сигнал агрессии"

В одной такой бомбе находятся 15 самоприцеливающимися суббоеприпасов, которыми можно уничтожить танковую колонну или ракетную батарею. При этом "Дрель" абсолютна невидима для радаров.

Daily Express считает, что сообщение от России о новой бомбе поступило после того, как в британском Солсбери отравили экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля, автор статьи считает, что это является "еще одним сигналом агрессии со стороны Кремля".

Британские СМИ разглядели в новой российской авиабомбе "Дрель" "сигнал агрессии"

На самом деле впервые "Техмаш" представил данную разработку в 2015 году на во время авиакосмического салона МАКС. Планирующая бомбовая кассета "Дрель" предназначена для поражения бронетанковой техники, наземных радиолокационных станций при любых погодных условиях без захода самолета в зону действия объектов ПВО.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции