Экипаж российского судна, арестованного на Украине, отпущен на свободу

0 1 034
0


Экипаж крымского рыболовецкого судна «Норд», задержанного украинскими пограничниками в Азовском море 25 марта, отпущен на свободу.

Об этом журналистам сообщила представитель компании-судовладельца — керченского рыбколхоза им. 1 Мая — Анна Шевелёва.

«Команда („Норда“), за исключением капитана, находится на свободе. Сейчас они все в Мариуполе, но им ещё необходимо 10-го (апреля) явиться на допрос в СБУ в связи с делом капитана», — цитирует Шевелёву РИА Новости.

До этого на протяжении десяти дней экипаж был вынужден находиться на судне с гниющей рыбой, не имея возможности покинуть сейнер, вокруг которого была выставлена охрана.

Напомним, ранее сообщалось, что 6 апреля украинский суд арестовал капитана судна Владимира Горбенко сроком на два месяца, а также наложил административные штрафы на остальных членов экипажа.

Капитану инкриминируют «нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее с целью причинения вреда интересам государства», по украинским законам ему грозит до 5 лет лишения свободы.

Читайте также: Захват Украиной российского рыболовного судна "Норд" может обернуться утратой Азовского моря – адмирал ВМС


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //ria.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции