Маразм: На Украине опасаются беженцев из разваливающейся России, для которых уже построили целые города

1 2 782
+1


Украинская писательница Оксана Забужко предположила, что после развала Российской Федерации на Украину хлынет огромный поток беженцев. Об этом писательница заявила в интервью "РБК-Украина".

"Нашим насущным жизненным интересом является победа над Россией. Поэтому все, что происходит в любой точке глобального пазла, должно оцениваться нами прежде всего по следующим параметрам: насколько оно приближает крах РФ и насколько способствует нашей готовности к этому краху", – подчеркнула писательница.

Забужко обратила внимание на продолжающийся на Украине строительный бум, отметив отсутствие спроса на новые квартиры.

"Например, кто-то в украинской власти озабочен тем, что в одном только Киеве стоят более 75 000 квартир так называемой "первички"? Я понимаю, что все эти новые жилые кварталы растут как грибы после дождя совсем не с "градостроительной" целью - строящиеся для отмыва денег, для легализации капиталов. Но это уже вымахали по всей Украине целые новопостроенные города - "под ключ"! Не успеваешь оглянуться, бац, где вчера был сквер, сегодня вырос небоскреб! Стоит, двумя-тремя окошками на целый квартал светится - "больше в деревне никто не живет", – отметила писательница.

Забужко опасается, что в пустующие сегодня квартиры могут заселиться беженцы из России.

"А кого, простите, ждут все эти квартиры? Кто в них будет заселяться? Может, кто-то дальновидный и информированный больше, чем мы с вами, уже обдумывает какую-то программу "великого переселения народов" в то время, когда в РФ начнется "русский бунт, бессмысленный и беспощадный"? Если это российский капитал готовится принимать в Украину лавину из сотен тысяч россиян, которые, уничтожив свою страну, готовятся перебираться в мою, то такая перспектива меня совершенно не радует", – предположила Забужко.

Читайте также: Конец сказки: Украина не готова физически закупать газ в Европе (Видео)


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //alternatio.org/

Похожие новости





Комментарии (1)

  1. Сергей Тимошенко
    0

    Блин они точно что-то курят или принимают такой бред нести адекватный человек не может.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции