Конфронтация Венгрии и Украины будет обостряться

0 729
0


Результат выборов в Венгрии, где партия «Фиде» действующего премьера Виктора Орбана получила 133 из 199 мест в парламенте, – позволяют прогнозировать, что Украину ждет негативный сценарий относительно Закарпатья со стороны Будапешта.

Об этом заявил украинский политолог Руслан Бортник.

«Ситуация в отношении Закарпатья будет консервироваться в негативном ключе. Победа «Фидес» еще раз продемонстрировала, что та позиция, которую партия занимала по украинскому вопросу, дает позитивный электоральный эффект.

Поэтому ситуация будет находиться в состоянии такой негативной консервации, конфликтности, сложности с достижением каких-либо договоренностей. Хотя, конечно, то, что в стране избран новый парламент, будет новое правительство – это всегда шанс начать новый этап и по-новому договориться, и разрешить конфликт.

К сожалению, этот шанс не может быть использован в Украине, поскольку тут тоже скоро выборы, и любые уступки венгерскому меньшинству невозможны, они будут встречать жесткое неприятие украинских «правых», и влиять на местную избирательную кампанию.

Поэтому конфронтация останется на нынешнем уровне, и даже будет обостряться», – сказал Бортник.

Читайте также: «Конченый!» — украинцы обсуждают странные пасхальные поздравления Порошенко


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции