Посольство РФ ответило на рекомендации Белого дома о поездке на ЧМ-2018

0 982
0


Американские болельщики станут самой многочисленной группой иностранных фанатов на чемпионате мира по футболу, заявили в посольстве России в США, комментируя публикацию газеты Guardian, в которой американским болельщикам рекомендовалось воздержаться от поездки в Россию.


"Кто-то в Вашингтоне очень испугался, увидев статистику покупки билетов на ЧМ-2018 в России. По данным ФИФА, на начало апреля американские болельщики купили 16 462 билета. Они станут самой многочисленной группой иностранных фанатов. Это не может нас не радовать", — говорится в комментарии посольства, опубликованном на странице российской дипмиссии в Facebook.

Ранее газета Guardian со ссылкой на высокопоставленного представителя Белого дома заявила, что футбольным болельщикам из США стоит "подумать дважды", прежде чем ехать в Россию на чемпионат мира по футболу. По его словам, болельщикам стоит воздержаться от поездки на ЧМ-2018, так как дипломатический кризис между Россией и Западом представляет угрозу для консульских служб. Он также заметил, что любое большое спортивное мероприятие является мишенью для террористов.

"Несмотря на массированную русофобскую кампанию в ведущих американских СМИ, а может и благодаря ей, интерес к нашей стране растет. Американцы хотят увидеть своими глазами, как обстоят дела в России на самом деле", — констатируют в посольстве.

В дипмиссии добавили, что в этих анонимных предупреждениях они видят не чрезмерную заботу о безопасности собственных граждан, а опасение, что огромному количеству американцев и англичан понравится Россия, ее города и российский народ. "Угроза на самом деле есть.

Угроза в том, что значительная часть населения на Западе перестанет верить ежедневной антироссийской пропаганде", — заявили в посольстве.Чемпионат мира по футболу пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах страны: Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге. Сборная США не сыграет на чемпионате мира в России, так как не прошла квалификацию.



Читайте также: Проснулся: Гарри Каспаров призвал к бойкоту ЧМ-2018 в России


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //ria.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции