Смертельный номер: Парень с плакатом «Я из России» вышел на Майдан (Видео)

0 1 954
0


В России и на Украине провели социальный эксперимент, в котором проверили, как простые граждане двух стран относятся друг к другу.

Группа молодых людей из творческого объединения «Тройбан-шоу» решила провести социальный эксперимент и узнать, как люди в России относятся к украинцам. Ребята-активисты вышли на Невский проспект в Питерес плакатом «Привет, я из Украины, давай обнимемся» и предлагали людям объятия.

«Процентов 80 россиян подходили и обнимали нас, в нашем эксперименте не было ни одного отрицательно настроенного человека. Все проходящие люди нам приветливо улыбались и благодарили за то, что мы делаем. В некоторых моментах было приятно до слёз и хотелось плакать. Ребята, все давайте дружить и в любой ситуации оставаться людьми», ? призвали участники эксперимента.

Также аналогичный эксперимент провели на Украине, там активисты стояли с плакатом «Привет, я из России, давай обнимемся» прямо на Майдане, недалеко от главпочтамта, где обычно ведется торговля националистической символикой – на кадрах видны флажки УПА на раскладках.

«Как вы можете видеть сами из социального эксперимента, большинство людей подходили и обнимались, никакого негатива не было. Многие прохожие на Украине, подходя к нам, называли нас смелыми, потому что мы с такой табличкой рискнули выйти на улицу», ? рассказали блогеры из «Проблематикс».

Читайте также: Порошенко решил помочь Мэй расследовать "дело Скрипаля"

[media=//youtu.be/rocAa0W8HYU]


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции