Украина официально пригласила российских силовиков занять Донбасс

0 1 235
0


Для ввода в Донбасс полицейских батальонов из Российской Федерации, как гласит украинское законодательство, не нужно согласие Германии или США.

Об этом в интервью NewsFront заявил политолог Владимир Корнилов, обративший внимание, что в принятом Радой законе о так называемой “реинтеграции Донбасса” власти ЛДНР называются “оккупационными администрациями”, что противоречит подписанным Киевом Минским соглашениям.

“Этим, на мой взгляд, давно могла бы воспользоваться Россия. Я не знаю, почему она не трактует этот закон в выгодном для себя ключе. Обратите внимание, что этот украинский закон – это фактически приглашение со стороны Украины занять территорию, которую якобы временно оккупировала РФ. В этом законе сказано, что ответственность за безопасность граждан, правопорядок на этой территории несет РФ”, – обратил внимание эксперт.

Он полагает, что Россия вполне может воспользоваться этим законом, но почему-то пока этого не делает.

“Да, мы не считаем себя агрессорами, знаем, что там мятежные республики Донбасса и знаем, что Россия почему-то пока не рассматривает вопрос признания народных республик. Но в конце концов Украина официально пригласила, как минимум, силы правопорядка России, прокурорские органы надзора на эту территорию. Так почему бы не помочь некогда братской Украине и протянуть руку помощи. Мы не признаем себя агрессором, но если уж вы нас позвали, то вводим полицейские батальоны и прокурорские органы для обеспечения правопорядка в согласии с этими в кавычках “оккупационными” администрациями. И будем, как Украина нас обязала, осуществлять надзор за правопорядком”, – добавил политолог.

“Здесь же не требуется согласие Меркель, Волкера – в законе Украина так сказано. Уважим наших друзей. И я не понимаю, почему этот вопрос не муссируется в России. Все кинулись на слово “агрессор”

Читайте также: Феерическая истерика: Галичане отказались поддержать украинскую нацистку (Видео)


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции