Минобороны ДНР: под завалами аэропорта Донецка найдены тела в форме НАТО

0 2 271
0

Под завалами аэропорта Донецка найдены тела в натовской форме и большое количество оружия американского производства.


Об этом на брифинге в Донецком агентстве новостей сообщил заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

«В ходе обследования донецкого аэропорта нами обнаружено большое количество американского стрелкового вооружения, штурмовых винтовок и гранатометов, снаряжения и средств связи, — сказал он. — В ходе дообследования завалов также обнаружена литература на европейских языках, в том числе религиозного содержания».

Кроме того, «найденные под завалами нового терминала тела в натовской форме, судя по обнаруженным личным вещам, принадлежат иностранным гражданам из числа наемников частных военных компаний, действующих под видом украинских диверсионных групп».

«Именно скрытое нахождение этих наемников в новом терминале донецкого аэропорта, позволяло в течение долгого времени таким, как (спикера СНБО Андрея) Лысенко, рассказывать об отсутствии потерь украинских военнослужащих в ходе боестолкновений в районе аэропорта», — подчеркнул Басурин.

Он также сообщил, что общие потери Вооруженных сил Украины в районе аэропорта Донецка достигли 597 человек, а количество раненых украинских военных, эвакуированных из зоны боев в полевые госпитали и лазареты, превысило 1500 человек. Помимо этого ответным огнем подразделений армии ДНР уничтожено 49 танков, 47 БМП и БТР.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1715925

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции