Euronews: Россия призывает мировое сообщество предотвратить войну в Сирии (Видео)

0 986
0


По мнению России, главным приоритетом международного сообщества в данный момент должно стать предотвращение войны в Сирии.


Об этом заявил постпред РФ Василий Небензя после закрытого заседания Совбеза ООН в Нью-Йорке.

Он также выразил надежду, что «точка невозврата» не будет пройдена и США воздержатся от военной эскалации, передаёт Euronews.

[media=//youtu.be/TovdAXCNzyQ]

В Нью-Йорке посол Василий Небензя заявил, что главным приоритетом международного сообщества в данный момент должно быть предотвращение войны в Сирии. Об этом высокопоставленный дипломат сообщил журналистам после заседания Совбеза ООН, которое состоялось при закрытых дверях.

«Мы надеемся, что точка невозврата всё-таки пройдена не будет», — подчеркнул постпред России.

«Мы также надеемся, что США и их союзники воздержатся от силовых действий в отношении суверенного государства. Вы понимаете, что опасность эскалации конфликта очень велика, поскольку в Сирии имеется российское военное присутствие. И мы там находимся по приглашению правительства страны», — добавил Василий Небензя.

Стало также известно, что Организация по запрещению химического оружия (ОЗХО) уже направила в Сирию делегацию экспертов, которые должны подтвердить или опровергнуть факт химатаки в Думе. Миссия должна начать работу сразу по прибытии, 14-го апреля.

Читайте также: 


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //russian.rt.com/inotv

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции