Турчинов пригрозил продлением украинских санкций против России

1 909
0


Секретарь СНБО Украины Турчинов на ХІ форуме по безопасности заявил, что на следующей неделе Украина продлит санкции против Российской Федерации.

«Хочу вас сразу проинформировать, что по поручению президента на следующей неделе состоится заседание СНБО, где будут продлены санкции, которые существуют сегодня против РФ и продублированы санкции, которые приняли США и другие европейские страны», — отметил Турчинов.

Кроме того, Турчинов выразил благодарность европейским партнерам и США за введение санкций против России.

«Мы благодарны нашим партнерам за обеспокоенность, которую они выражают относительно российской агрессии в Украине. Мы благодарны за санкции, которые реализуются против России, и, особенно, очень важны последние санкции, которые принял президент Трамп, США, которые достаточно существенны и болезненны для РФ», — добавил Турчинов.

Ранее президент Украины Порошенко анонсировал новый пакет антироссийских санкций «против соратников Путина». Он также заявил, что поддерживает экономические ограничения и решение о замораживании счетов «окружения Владимира Путина», недавно принятое Вашингтоном.

Читайте также: Обрушение репутации Украины: эксперт высказался о планах Порошенко ввести санкции


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.novorosinform.org/

Похожие новости





Комментарии (1)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции