Украинские боевики возобновили «боевое сафари» в Донбассе

0 1 001
0


По данным разведки Донецкой Народной Республики, у украинских карателей вновь возрождается такой вид заработка как «Боевое сафари», когда за определенную сумму любой желающий может обстрелять из стрелкового оружия, зенитной установки или миномета населенные пункты и позиции защитников ДНР.


Об этом сообщил в ходе брифинга в Донецке заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.


Отмечается, что отдельным пунктом в «прайсе» добавлена возможность выстрела из 100-мм пушки МТ-12, находящейся на вооружении у одной из банд запрещенного в России «Правого сектора»*.

«Наибольшей популярностью «сафари» пользуется у представителей бизнесэлит Украины, большинство которых приезжает из западных областей страны», — сказал Басурин.


«По всей видимости именно с появлением новых источников «финансирования» и «востребованностью» на фронте, «Правый сектор» приступил к переформированию своих боевых подразделений.

По нашей информации в ближайшие две недели в военных лагерях, расположенных в Киевской, Николаевской, Полтавской и Хмельницкой областях, начнутся месячные курсы подготовки боевиков, по завершению которого (в июне) натасканные западными инструкторами «правосеки» прибудут в зону оккупации Донецкой и Луганской области для ведения боевых действий», — подытожил полковник.

Напомним, что подобные виды заработка появились у украинских боевиков еще в июле 2014 года, тогда в сети появилось множество предложений «за очень скромные деньги» поучаствовать в «Сафари на Украине».

Читайте также: Опубликовано видео из самой горячей точки фронта ЛНР


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.novorosinform.org/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции