Американский удар повысит рейтинг Асада в Сирии (Видео)

0 1 137
+1


В центре столицы Сирии началась манифестация в знак протеста против ночного ракетного удара США и их союзников по окрестностям Дамаска.


Об этом сообщает депутат Госдумы Дмитрий Белик, находящийся в Сирии в составе российской делегации.









«Мы в центре Дамаска. Народ с флагами на площади . По улицам едет много машин с флагами и национальными песнями. Этим они выражают своё возмущение и презрение агрессии США и их союзников», – рассказал Белик.

Автор позиционируемого как близкого к силовым структурам Telegram-канала «Майор и генерал» прогнозирует, что американский удар приведет к росту популярности сирийского президента Башара Асада.

«Обычно планирование огневого поражения в операции предусматривает удары по критически важным объектам. Это элементы системы управления, средства воздушного и ракетного нападения противника (в первую очередь ядерные), объекты инфраструктуры государства и т.п.

Но! Если вы англо-саксы (при поддержке галлов) и руководствуетесь своей странной логикой (наказать за несовершенные преступления, напугать, отомстить и .т.д.), то объяснить выбор именно тех объектов, которые попали под удар, довольно сложно. Некие мифические объекты производства химоружия (точнее, объекты м.б и реальные, только к изготовлению ОВ не имеющие ни малейшего отношения).

Короче, это была попытка некоей “воспитательной” (во многом антироссийской) акции, не имеющей четко сформулированной цели (кроме морального давления на Россию и Сирию).

Как сирийцы отреагировали – мы видим сейчас на улицах Дамаска – думаю, рейтинг Башара Асада резко возрос. Операции против боевиков продолжаются. Химическое оружие не уничтожено, потому что его и не было – все вывезли.
Репутационные потери России? Ну, может быть, правда, надо ещё количество сбитых ракет посчитать… В общем, по моему мнению, кроме утилизации дорогущих ракет и расхода моторесурса кораблей и самолётов, больше никаких результатов в ходе удара достигнуто не было», – отмечает автор.

Читайте также: 13 ракет перехвачено и сбито ПВО Сирии в 15 километрах от Дамаска - САНА (Видео)
[media=//youtu.be/F2HUAvzuFRU]


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции