"Эффективным" мыться негде: депутат ответил на слова Порошенко о "лучшей армии Европы"

0 860
0


Украинский депутат прокомментировал заявление Порошенко о "самой эффективной армии Европы", заявив, что солдатам ВСУ негде даже помыться, не решены и другие бытовые вопросы.

Депутат Верховной Рады Украины V и VI созывов Алексей Журавко считает, что президент Украины Петр Порошенко "несколько преувеличивает", называя ВСУ "самой эффективной армией Европы". По словам нардепа, нельзя говорить об эффективности армии, если солдатам элементарно негде помыться.

Журавко отметил, что президент выдает желаемое за действительное, называя ВСУ "лучшей армией на континенте". Хотя Порошенко действительно может так думать, при условии злоупотребления алкогольными напитками. Иначе объяснить "неадекватность" президента, по словам Журавко, невозможно.

Депутат отметил, что постоянно получает информацию о больших проблемах в украинской армии. Техника у ВСУ "родом из прошлого", постоянно возникают проблемы с поставками запчастей и горюче-смазочных материалов, экипировкой, продуктами питания. Украинские солдаты вынуждены существовать в ужасающих условиях, иногда даже помыться негде и нет нормального туалета.

Депутат отметил, что президент Порошенко попросту "заврался", пишет Федеральное агентство новостей. По мнению Журавко, заявления Порошенко направлены на то, чтобы оправдать собственные промахи.

Читайте также: Аваков рассказал, чему весь мир должен учиться у Украины


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции