Нелегкий вояж Авакова в США: Обзывал Трампа «земляным червем», теперь надо лебезить

0 1 160
0


Начавшийся визит главы МВД Украины Арсена Авакова в США преследует цель получить у американских покровителей гарантии сохранения в политике.

Об этом заявил киевский политолог Андрей Золотарев.

«Визит Авакова в США объясняется стремлением поднять личную политическую капитализацию. Она у господина Авакова за пределами Украины, как известно, хромает. В нынешней Украине любой политик, которые хочет иметь хоть сколько-нибудь серьезную перспективу, вынужден оглядываться на внешнюю легитимность, он должен быть принимаем в высоких кабинетах того же «вашингтонского обкома». С этим у Авакова как-то не сложилось.

Накануне визита был озвучен «план Авакова». Достаточно двусмысленно выглядят его размышлизмы о том, как нам вернуть Донбасс на фоне разгула преступности, бесчинств радикалов и прочего. Аваков прекрасно понимает, что перспективы у него, в случае потери министерского кресла, смутные.

Имея большие политические амбиции и желание остаться в политике и после 2019 года, и будучи хоть и не первым, но и не вторым, он стремиться нащупать поддержку за океаном. Хотя там прекрасно помнят, как он у себя в фейсбуке обзывал Трампа «земляным червем» и т.д. Естественно, если думать о будущем, то такие проблемные моменты надо как-то смикшировать», – пояснил Золотарёв.

Читайте также: Загадочная цепь самоубийств спецназовцев «АТО» и сотрудников СБУ потрясла Украину


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции