В МИД РФ объяснили, почему США постоянно «запугивают» Россию санкциями

0 560
0


Мария Захарова — официальный представитель российского внешнеполитического ведомства — объяснила, почему США прибегают к «бесконечным запугиваниям и санкциям» в адрес нашей страны.

По её мнению, Вашингтон не сумел «поддерживать дипломатическую игру» с РФ, поэтому и перешёл к реализации другого плана. Об этом представитель МИД РФ рассказала в интервью телеканалу «Россия 24», выдержки из которого публикует РИА Новости.

«К сожалению, не найдя возможности, видимо, поддерживать с нами дипломатическую игру и в общем-то провалив свою дипломатическую игру в том же самом регионе Ближний Восток и север Африки, США перешли к плану Б: бесконечным запугиваниям, санкциям», — подчеркнула Захарова.

При этом она назвала подобное поведение американской стороны частью «большой стратегии».

Напомним, 15 апреля Джон Хантсман — посол США в Москве — направил в МИД РФ письмо, в котором говорится, что американские власти готовят новые санкции в отношении России.

При этом отмечалось ограничительные меры будут введены «за поддержку» РФ сирийского президента Башара Асада.

Позже постоянный представитель США при ООН Никки Хейли в интервью телекомпании CBS подтвердила, что «грядут новые санкции в отношении России» из-за её поддержки Сирии. По её словам, глава американского Минфина Стивен Мнучин должен был объявить о них уже 16 апреля.

Однако накануне стало известно, что президент США Дональд Трамп после обстоятельных переговоров со своими советниками распорядился повременить с введением новых экономических санкций в отношении РФ.

Читайте также: «Продолжается борьба между Трампом и американским государством», — эксперт о решении США отложить новые санкции против РФ


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //svpressa.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции