Атошник обещает обогнать Россию в рейтинге самых сильных армий мира

0 1 186
0


Украина имеет все шансы догнать Россию в рейтинге самых сильных армий мира. Об этом заявил в эфире ObozTV участник АТО, военнослужащий 10-й ОГШБр Глеб Бабич, комментируя соответствующий рейтинг Global Firepower.

"За 4 года с нулевой позиции, до которой была разрушена украинская армия, мы поднялись до 29-й. Учитывая состояние абсолютного нуля, которое было вначале, мы прошли огромный путь", - рассказал военный.

По словам Бабича, изменения лучше всего видны изнутри – "каждый месяц, каждые полгода что-то меняется, усовершенствуется и добавляется".

"Каждый год мы будем продвигаться не на одну позицию, и этот процесс будет еще быстрее. Мы, возможно, не самая обеспеченная армия, но в этом направлении ведется работа. Армия самая обстрелянная и боеспособная. Когда приложится материальная часть, мы будем занимать первые места", - подчеркнул он.

На вопрос ведущего, смогут ли ВСУ тягаться с российской армией, участник АТО ответил: "В качественном составе – однозначно. Пройдет определенное время, и мы будем не ниже, а потом и выше. Если ничего не помешает, то в течение пары лет мы продвинемся значительно ближе к России, но думаю, что при такой ситуации Россия к нам двинется сверху вниз".



Отметим, на днях Global Firepower опубликовал рейтинг самых сильных армий мира. Украина занимает в нём 29 место. Армия России находится в рейтинге на 2-й строчке - вслед за США. Напомним, в 2013 году Украина занимала 21 первую позицию в рейтинге Global Firepower. Прогресс роста могущества ВСУ очевиден.

Читайте также: В Раде истерика: Мир может признать незаконной всю «АТО» (Видео)

Перемога 2017 года.


Зрада 2013 года


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //alternatio.org/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции