Порошенко будет первым президентом Украины, которого посадят - Саакашвили

0 362
0


Михаил Саакашвили заявил, что Петр Порошенко будет первым украинским президентом, который окажется в тюрьме.

Ранее Онищенко в эфире одного из телеканалов обнародовал аудиозапись, где он якобы обсуждает с президентом Украины Петром Порошенко вопрос о закрытии уголовного дела в отношении экс-министра экологии Николая Злочевского.

Как заявил Онищенко, на записи слышно, как он договаривался с Порошенко о закрытии криминального дела против Злочевского, который предложил в обмен долю компании, которая добывает газ в Украине.

По его словам, запись была сделана в 2016 году в администрации президента. В администрации Порошенко назвали ее фейком.

«Это не президент, а торговец, барыга низкой пробы. Он не достоин своей должности. Это же базарный жулик, шулер. Ну и как великая страна Украина может иметь такого президента?» — прокомментировал появление записи Саакашвили.

Сомнений в подлинности аудиозаписи у бывшего одесского губернатора не возникло. Файл политик предложил передать на международную экспертизу.

«Порошенко будет цепляться за власть, чтобы не пойти в тюрьму. <…> В Украине он будет первым президентом, которого посадят», — заключил Саакашвили.

Власти Украины в феврале выслали лишенного украинского гражданства Саакашвили в Польшу, с территории которой он осенью незаконно попал на Украину, прорвав кордоны пограничников и правоохранителей.

Погранслужба Польши подтвердила его прибытие в Варшаву. Позже Саакашвили приехал в Нидерланды, где получил удостоверение личности, дающее ему право на проживание и работу в Евросоюзе.

Погранслужба Украины запретила ему въезд в страну до 2021 года. Защита Саакашвили подала в полицию заявление о похищении и незаконном выдворении политика.

Читайте также: Порошенко в отчаянии предпринял безумный маневр при “полной заднице” (Видео)


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //news-front.info/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции