Скрипалей отравили «сепаратисты Донбасса»: новая версия из Лондона

0 1 463
0


В авторитетном британском издании The Times сегодня вышел обескураживающий материал, в котором виновниками отравления Скрипалей названы «пророссийские сепаратисты Донбасса» или бывшие советские солдаты.

«Если не Москва, то кто?» — так озаглавлена статья, автор которой Бен Макинтайр, наконец, ставит вопрос ребром.

В самом деле — кто же, если не Москва? А ответ, как это всегда бывает у британских джентльменов, лежит на поверхности — СССР. В лице бывших солдат Советской армии. Ну или «путинские сепаратисты», воюющие на Донбассе.

А мужики-то не знают

Окончательно опозорившись, официальный Лондон уже не так громко называет виновных, да и в целом главу британского МИД в последние дни не слыхать. Куда только девалась уверенность в «достовернейших» данных их Портон Дауна?

Но британские журналисты подхватили знамя русофобии, чуть было не выпавшее из ослабевших рук Бориса Джонсона и Терезы Мэй.

«Это классическая сталинская техника дезинформации», — говорится в статье. «Россия сменила уже 30 версий того, как это было, а Британия верна одной — виновны русские».

Бен Макинтайр, верно, забыл, как менялись «показания» Лондона: от обмазанной дверной ручки до гречки. Забыл, вероятно, как в лаборатории Портон Даун фактически опровергли слова Бориса Джонсона о стопроцентно установленной стране происхождении отравляющего вещества.

Как именно «сепаратисты» провернули эту спецоперацию, в статье не уточняется. Но главный вопрос на данный момент звучит так: что же за вещество такое особое распылили над Лондоном, что версии оттуда поступают всё интересней и интересней?

Читайте также: Стратегический актив: зачем государства скупают золото и вывозят его из США


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //rusvesna.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции