В Армении жестко разгоняют "майдан". Задержан лидер оппозиции (Видео)

0 1 609
0


В административном районе столицы Армении Эребуни в эти секунды происходит разгон демонстрации — войска полиции вместе с бойцами в масках ворвались в толпу демонстрантов и разгоняют митинг. Лидера оппозиции, депутата от парламентской фракции "Елк" Никола Пашиняна увезли, передает Sputnik.

Полиция стянула к месту разгона значительные силы — около 100 человек. Были пущены в ход спецсредства, в том числе светошумовые гранаты и дымовые шашки. По сообщениям очевидцев, слезоточивого газа не было. Из рядов демонстрантов в сторону полицейских полетели бутылки с водой и громкоговоритель.

Вместе с Пашиняном были задержаны несколько участников демонстраций.

Полиция совместно с бойцами внутренних войск выставила живой кордон и перекрыла движение по улице Арцаха из центра города в южные районы. Продолжаются задержания демонстрантов — полиция действует весьма жестко.

Добавим, что демонстрация была разогнана через полтора часа после провалившихся переговоров премьер-министра Армении Сержа Саргсяна и Никола Пашиняна. В ответ на выставленный ему ультиматум глава правительства указал, что Пашинян прибегает к шантажу, после чего покинул зал встречи.

[media=//youtu.be/mNaa8MpAu6A]


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //alternatio.org/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции