Украинские радикалы из С14 сожгли цыганский лагерь в центре Киева

0 1 687
0


Активисты националистической организации С14 (входит в запрещенный в России «Правый сектор») разогнали табор цыган на Лысой горе в Киеве, а также сожгли их палатки и вещи.

Об этом сообщает издание «Еспресо» со ссылкой на координатора организации Сергей Мазура.


Организация потребовала от цыган покинуть парк еще 19 апреля. «С14 с муниципальной стражей вместе с представителями РГА Голосеево в очередной раз предъявили ультиматум покинуть запретную территорию парка до завтра», — сообщил Мазур. Цыган предупредили, что в случае невыполнения требований их «попросят уйти по-другому», добавил координатор.

Однако лагерь в парке покинула лишь часть цыган. По словам Мазура, после «убедительных законных аргументов остальные тоже решили уйти с запретной территории». Активисты сообщили, что убрали за табором почти весь мусор, палатки, а после все это сожгли. Как сообщил Мазур, подобные рейды против «незаконных появлений» цыган планируются повторить уже на следующей неделе.






В мае 2017 года неизвестные избили и ограбили цыган на центральном железнодорожном вокзале в Киеве. По словам президента «Конгресса ромов Украины» Петра Григориченко, люди в камуфляже напали на группу из 30 человек, которые собирались отправиться в Закарпатье. Отмечается, что среди потерпевших была беременная женщина.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции