Шок в киевских СМИ: Все больше украинцев связывают свое будущее с Россией

0 1 361
0


Граждане Украине продолжают ездить на заработки в России и даже стараются обзавестись там собственным жильем. Об этом пишет журнал “Український тиждень”.

Автор публикации сообщает, что на днях была ошарашена своими друзьями, сообщившими, что рассматривают вариант ипотеки в России и уже даже выбирают в город, в котором хотели бы поселиться.

“Из моего близкого окружения это четвертая пара, которая не планирует возвращаться и все больше связывает свое будущее с Россией. На это есть множество обычно глубоко субъективных причин. По мнению моих друзей, там есть стабильность, работа, планы, будущее для детей, безопасность”, – пишет автор.

Она утверждает, что большинство ее знакомых возвращались из России с типичными историями: им не платили, их использовали, обманывали, относились негативно, зная о нелегальном положении соискателей российского гражданства, требовали работать сверх нормы, выходить на работу в выходные.

“Но, несмотря на все эти истории, мои соседи ездили и едут снова, потому что надо кормить семьи, надо ремонтировать жилье, надо за что-то жить”, – уточняет журналистка “УТ”.

Также она сообщил о своем соседе, который за кружкой пива “с мечтательностью опытного сказочника” рассказывал всем, как поедет сварщиком в Керчь строить мост и получит огромный заработок, а также мечтал класть пеноблоки в севастопольской военной части в Севастополе.

“Воспоминания – удивительная вещь. Кто как вспоминает Украину, а мой сосед через пищу, которой раньше имел вволю, а сейчас зарабатывает на рынке только 300 руб. в день, демонтируя старые модули и мечтая о каких-то странных временах большого заработка где-то в соседнем государстве. Причем в основном думается не о чем-то большом, а о нормальной еде, как до войны, когда на зарплату строителя в ближайшем супермаркете можно было купить что-угодно и для этого не надо было строить в России коровники по 14 часов в сутки”, – резюмирует автор.

Читайте также: «Гад обреченный»


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции