Евгений Федоров: либо освобождается Киев от фашистов, либо ликвидируется тысячелетнее русское государство

0 2 107
0

Общественный и политический деятель Евгений Федоров рассказал в интервью руководителю агентства News-Front Константину Кнырику об угрозах и вызовах, стоящих сегодня перед Россией.

Константин Кнырик: Вопрос самый первый — насколько, на ваш взгляд, только реально, на сегодняшний день Россия готова ко всем угрозам: экономическим, политическим и, особенно, военным? Можно ли всерьез относиться к тому, что Украина, по факту, в своем сознании воюет с Россией, но Россия на эту войну не пришла? Можно к этому серьезно относиться?

Евгений Федоров: Сложный какой вопрос. Если говорить о России, американцы приняли решение напасть на нее, в том числе через государственный переворот на Украине, через санкции, потому что они посчитали, что за 20 с небольшим лет Россия достаточно ослабла, чтобы ее можно было уничтожить.

Константин Кнырик: То есть Россия ослабла?

Евгений Федоров: Конечно, на порядок. Но какие-то компоненты усилились, вооруженные силы частично улучшились по своим качествам. Ядерный потенциал конечно ослаб. Если вы сравните ядерный потенциал Советского Союза конца 80-х начала 90-х годов и тот, что есть сейчас, то увидите его падение в 10 раз.

Константин Кнырик: Это падение, это какие-то наши оплошности или сознательная долгая деятельность врага на нашей территории?

Евгений Федоров: Это сознательная деятельность оккупационных сил США на территории бывшего Советского Союза, включая Россию, Украину и остальных. Это совершенно сознательное решение, и, может быть для Украины это понятнее, ведь она была третьей ядерной державой 20 лет назад.

Константин Кнырик: Но предыдущий год мы, крымчане, оценили как победоносный.

Евгений Федоров: Давайте все взвесим. Результат случившегося — война 40-миллионной Украины, они выведут на войну все равно, со 150-миллионной Россией. Это победа? Вот с тактической точки зрения, Крым — это, конечно, победа, историческая реальность, новый дух, что очень важно. Но с точки зрения баланса геополитики — это только начало процесса, в котором либо Россия побеждает, а для этого нужно освободить Киев от фашистов, вариантов других нет, либо Москва будет захвачена фашистами. И это не потому, что умные мы такие, а потому что это вопрос выживания. Хотим остаться живыми в Москве — обязаны помочь освободить Киев. Так устроена геополитика.

 

[media=//www.youtube.com/watch?v=iq0Q7ZgK6-g]


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции