Охранники едва не задушили журналистов, снимавших репортаж у дома министра финансов Украины (Видео)

0 1 278
0


Несколько мужчин, представившихся охранниками, напали и едва не задушили журналистов украинского телеканала «1+1», снимавших репортаж у загородного дома министра финансов «незалежной» Александра Данилюка.

 
На кадрах, появившихся в Сети, съемочная группа программы «Гроші» пытается работать в закрытом элитном коттеджном городке Золоче (Золотые ворота) под Киевом, когда к ним подошли неизвестные, представившиеся охранниками.

«Они пытались выбить телефоны из рук корреспондента „Грошей” Игоря Колтунова. Впоследствии к ним присоединился якобы председатель элитного посёлка, представившийся Александром Шуруповым.

Он схватил оператора и журналиста за горло и душил их, что видно на обнародованных кадрах, которые удалось сохранить после нападения», — говорится в сообщении пресс-службы телеканала.

«Дальше прямо напротив дома министра финансов Данилюка этот агрессивный человек (Шурупов — прим. РВ) на джипе трижды пытался сбить оператора! И все это (для того), чтобы украинцы не увидели роскошное жилье госслужащего», — рассказал журналист программы «Гроші» Игорь Колтунов.

На канале уточнили, что инцидент произошёл 21 апреля.

Пострадавшие журналисты уже обратились в полицию с заявлением о препятствовании журналистской деятельности.

Читайте также: Мосийчук разбушевался и угрожает призвать США к ответу

[media=//youtu.be/Lz5LsLMuE5c]


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //rusvesna.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции