МИД РФ раскритиковал угрозы G7 об усилении санкций

0 959
0


В Москве постоянно слышат угрозы введения новых санкций против РФ, но МИд напоминает западным партнёрам, что такие меры противоречат международному праву, заявил замглавы Министерства иностранных дел России Сергей Рябков.

«Мы слышим о том, что санкции будут вводиться и дальше, постоянно. Предлоги, я думаю, эта группа стран найдёт. В Торонто они говорили о том, что если произойдут некие осложнения на юго-востоке Украины — это может стать причиной для расширения санкционных мер в отношении России», — сказал Рябков, комментируя заявление глав МИД стран G7 о возможных новых санкциях против РФ из-за ситуации на Донбассе.

По его словам, угрозы санкциями противоречат международным уставам.

«Эти страны буквально каждую неделю нарушают базовые принципы международного права, не стесняясь и не гнушаясь грубыми приемами. Между прочим, угроза силы, — это тоже нарушение принципа международного права. А санкционные меры — это силовые меры по смыслу Устава ООН», — добавил Рябков.

Президент США Дональд Трамп ранее решил отложить введение новых экономических санкций в отношении России, так как не уверен в целесообразности подобных действий.

Читайте также: Чужой интерес: почему Россия отказалась дать денег Всемирному банку


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.novorosinform.org/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции