Долгая дорога в Крым: Собчак ждут на Перекопе

0 1 085
0


Бывший кандидат в президенты России, телеведущая Ксения Собчак приедет в Крым через Украину.

Информацию об этом Крыминформу подтвердил источник, близкий к организаторам конференции для собственников бизнеса, которую должна вести Собчак.

«Ксения Собчак подтвердила свое участие в конференции. По плану, 27-28 апреля она из Москвы прилетит в Киев, после этого на автомобиле доедет до Херсона, а оттуда отправится на границу с Крымом. Есть негласные договоренности о том, что украинские власти и правоохранительные органы не будут препятствовать поездке Собчак в Крым через территорию Украины», – сообщил источник.

Ситуацию в своем телеграмм-канале прокомментировал российский публицист Егор Холмогоров.

“Я вот одного не могу понять, почему её нельзя отправить в Киев через Киев? А то у нас эмигрантов с Украины полно, а у них явный недобор, даже те, кто был, подразбежались”, – написал Холмогоров.

Как ранее сообщалось, Собчак была заявлена как ведущая коммерческой конференции «Бизнес на автопилоте», которая состоится в конце апреля в Алуште в отеле, принадлежащем банкиру Александру Лебедеву. Мероприятие носит явный коммерческий характер. Участники должны заплатить от 25 до 50 тыс руб. Эта плата не включает перелет и проживание в отеле (от 4 до 5 тыс в сутки).


Напомним, что в ходе предвыборной кампании Собчак демонстративно обращалась к украинским властям за разрешением на въезд в Крым, поскольку якобы считает полуостров территорией Украины. Это дало повод министру иностранных дел Павлу Климкину обвинить ее в политической шизофрении.

Читайте также: Полиция Украины объявила в розыск почти шесть тысяч военных, оставшихся в Крыму


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции