«ОЗХО — не театр!» — Запад беснуется от доказательств, предоставленных Россией (Видео)

0 1 697
0


Представители Британии и Франции — стран, атаковавших территорию суверенного государства под надуманным предлогом, — назвали «непристойным маскарадом» брифинг с участием сирийцев, рассказавших правду о фейковой «химатаке» в сирийском городе Дума.

Представители западных стран отказались от участия в устроенном Россией брифинге в штаб-квартире Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) в Гааге, куда были приглашены 17 свидетелей циничной постановки «Белых касок», устроенной ими 7 апреля.

Напомним, именно как «ответ на химатаку в Думе» США, Британия и Франция позиционировали ракетные удары по правительственным объектам в Сирии 14 апреля.

Читайте также: Захарова: Франция угодила в ловушку, расставленную США

В ходе часового брифинга жители Думы, в том числе врачи единственной в городе больницы, свидетельствовали о том, что никакой химатаки в городе не было и что несколько людей, перепуганные криками «активистов» «Белых касок», устроивших этот маскарад, по ошибке приняли вызванные дымом проблемы с дыханием за последствия химической атаки.

Комментируя брифинг, постпред Британии при ОЗХО заявил, что всех свидетелей должны допрашивать инспекторы организации, а Британия и её союзники не присутствовали на мероприятии, поскольку «ОЗХО — это не театр».

Постпред Франции Филипп Лальо добавил, что «этот непристойный маскарад не стал неожиданностью со стороны сирийского правительства, которое последние семь лет убивало и травило газом свой собственный народ».

Напомним, что выводы экспертов ОЗХО, взявших в Думе образцы на исследование, ожидаются через месяц.

Читайте также: Самый низкий показатель с 2016 года: США составили список стран, не поддерживающих их позицию в Генассамблее ООН


[media=//youtu.be/RF1hMra5cfk]


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //rusvesna.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции