Минспорта Украины запретило олимпийскому чемпиону выезд на соревнования в Россию

0 894
0


Серебряный призер Олимпиады в 2016 году, украинский борец Жан Беленюк заявил, что ему запретили участие в чемпионате Европы, который в мае должен пройти в российском Каспийске. Запрет вышел за неделю до выезда в Россию.

«Было потрачено массу сил, времени, нервов и здоровья для того, чтобы подготовиться должным образом, но сейчас понимаю, что все было зря», — написал Беленюк в своем Instagram.

Беленюк написал, что, по его мнению, в будущем все изменится, и политическая конъюнктура в том числе, как это было неоднократно, но никто не вернет спортсменам их молодость и возможность, будучи молодым и сильным, проявить себя.

Напомним, ранее стало известно, что перебежчик из России в США, экс-директор Антидопинговой лаборатории Григорий Родченков отказался от своих лживых показаний по поводу «государственной допинговой программы» в РФ.

Именно на показаниях Родченкова строился известный «доклад Макларена», из-за которого началась травля российских олимпийцев, закончившаяся отстранением многих от последней Олимпиады в Пхёнчхане.

Читайте также: Кремль посчитал новые показания Родченкова доказательством прежней лжи


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции