Медведев предложил вводить индивидуальные санкции против американцев

0 996
0


Закон о контрсанкциях должен позволять вводить индивидуальные санкции в отношении любого физического или юридического лица — резидента США, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев.

"Они принимают решение в отношении наших физических лиц просто потому, что им кто-то не нравится, — и у нас такое право должно быть. Какая-то компания им не понравилась — и у нас такое право должно быть", — считает глава российского правительства.

Ранее в Госдуму внесли законопроект об ответе на санкции США и других стран. Документ дает право правительству по решению президента вводить 16 различных ответных мер. В том числе — запрещать или ограничивать ввоз сельскохозяйственной, алкогольной и табачной продукции, а также лекарственных препаратов из определенных стран. Кроме того, документ предусматривает возможность запрещать или ограничивать вывоз из России редкоземельных металлов, приостанавливать сотрудничество по атому, авиастроению и ракетным двигателям.

Медведев считает, что законопроект должен предусматривать возможность вводить индивидуальные санкции в отношении любого юридического или физического лица — резидента Соединенных Штатов Америки.

"И в этом смысле мы тогда поступим абсолютно симметрично", — уточнил Медведев в интервью программе "Вести в субботу".

Однако, по его словам, такие решения не должны носить автоматический характер и распространяться на целые сектора.

Читайте также: Медведев позвал Обаму посмотреть на "разорванную в клочья" экономику России


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //ria.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции