ВСУшник рассказал, как бойцы ДНР наказали украинских миномётчиков, нарушавших режим тишины (Видео)

0 1 052
0


Военнослужащие ВС ДНР одним снарядом погасили украинский миномётный расчёт, который, несмотря на перемирие, несколько часов обстреливал их позиции.

Об этом во время скайп-конференции на канале «Open Ukraine» рассказал демобилизованный из зоны «АТО» резервист ВСУ с позывным «Тюльпан», который предпочёл не показывать лица в эфире.


«Украинская «арта» валила по вам, я не отрицаю. Как раз в момент договорённостей. Только 9 часов вечера летом, солнце уходит на закат, уезжает ОБСЕ, начинает лупить украинская «арта». Я это признаю. На третий-четвёртый день ваша сторона начинает давать ответку, не сразу. Я сам думал – молчат, наверное, в живых нет, когда – нет, на третий-четвёртый день летит в ту сторону, откуда наши лупили», – рассказал «Тюльпан».

«Была такая история, у нас погиб пацан, разорвало, 17 августа (2016 г. – ред.), мы поддали «немного» очень сильно, и кое у кого, у меня в том числе, стали сдавать нервы, и нас отбросили на 400 метров назад охранять какие-то вещи. Был вечер, нам по роте дали приказ не стрелять. Режим тишины. После 11 вечера сзади нас, ещё метров 500 назад, какого-то хера начал лупить миномёт. Мы там стояли вдвоём, менялись по очереди – я дежурю, он спит и наоборот.

Этот придурок с миномётом, который стоял сзади, расчёт их, просто не давал нам спать, нас самих уже достал. И он лупит и лупит. Часов до двух он лупил – откуда у него столько мин было, мы не могли понять. С вашей стороны – одна мина. Отдам должное вашим специалистам. Одна мина одним выстрелом погасила эту точку», – вспоминает бывший ВСУшник.

«Я даже знаю, кто это – это Саныч», – отметил участвующий в конференции боец ДНР с позывным «Абдула».

«Несмотря на то, что это был наш миномёт, мы оба сказали: «Слава Богу!». Ваши ребята, конечно, специалисты», – признался «Тюльпан»

«Саныч наш. Кстати, он откуда-то с центральной Украины, он не с Донецка», – добавил «Абдула».

Читайте также: В Дербенте боевик ИГИЛ пытался зарезать ножом УАЗ Патриот (Видео)


[media=//youtu.be/00Lz3aR22hM]


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции