Скандальная отставка в Британии: глава МВД незаконно высылала нелегалов — «по нормам»

0 557
0


В правительстве Великобритании произошла новая громкая отставка: свой пост решила покинуть министр внутренних дел Соединенного Королевства Эмбер Радд. Ее скандальная отставка напрямую связана с премьер-министром Терезой Мэй.

Как сообщает телеканал Sky News, глава британского МВД подала прошение об отставке, и премьер-министр Тереза Мэй его уже приняла. Уход очередного министра связан со скандалом, разгоревшимся в Лондоне на прошлой неделе, когда британские СМИ сообщили о том, что в министерстве существовали нормативные показатели высылки нелегальных мигрантов.

Мэй сначала заявляла, что это неправда, потом сказала, что ничего не знала о подобных нормативах депортации нелегалов, но при этом встала на сторону экс-главы МВД, сообщив журналистам, что полностью ей доверяет.

А в воскресенье газета The Guardian опубликовала письмо Эмбер Радд к премьеру, из которого следует, что глава правительства обо всем была осведомлена. Глава Министерства внутренних дел Великобритании Эмбер Радд письменно объяснила премьер-министру Терезе Мэй свою отставку. Экс-министр признала, что вводила в заблуждение британский парламент. Правда, по ее словам – невольно.

«С большим сожалением я подаю в отставку с поста министра внутренних дел. Я считаю это необходимым, поскольку я непреднамеренно ввела в заблуждение парламентский комитет по внутренним делам относительно целевых показателей по выдворению нелегальных иммигрантов», — пишет уже отставной миннистр.

Читайте также: Охота на «ведьму». Меркель вернулась от Трампа другим человеком (Видео)


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //news-front.info/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции