Басурин: «Правый сектор» развернул учебный лагерь в Святогорске – почти 800 добровольцев терроризируют местных жителей

0 1 533
0


В санатории «Шахтёр» вблизи населённого пункта Святогорск в Донбассе националисты из «Правого сектора» развернули центр спецподготовки солдат.

Обучение в лагере проходят почти 800 добровольцев. Об этом 28 апреля сообщил заместитель командующего оперативным командованием ВС ДНР полковник Эдуард Басурин.

Обучение проводят инструкторы из числа бывших и действующих сотрудников спецслужб и спецподразделений Украины, а также иностранные инструкторы из Польши, Латвии и Канады.

– Боевики проходят подготовку для последующего применения полученных навыков в убийстве мирных граждан нашей республики, местных жителей Святогорска возмущает существование лагеря в заповедной зоне, а также хамское и откровенно бандитское поведение курсантов центра, которых в настоящее время в лагере до 800 человек, – рассказал полковник.

На территории центра действует сухой закон, но раз в месяц часть курсантов убывает в увольнение в город на двое суток, где, дорвавшись до алкоголя, совершают преступления и терроризируют местных жителей. Правоохранители города не могут справиться с добровольцами, так как их поддерживают неонацисты политических верхов Украины.

Местные жители 15 апреля создали бригады самообороны, чтобы бороться с солдатами, которые дебоширят в городе. Чтобы избежать конфликта с местным населением, начальник штаба операции объединённых сил Валерий Залужный нашёл место под лагерь в Запорожье.

Читайте также: Марочко: Киев перебрасывает на Луганщину бронетехнику, "Грады" и личный состав


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции