СМИ: США намерены использовать российские вертолеты на военных учениях

0 901
0


Американская морская пехота намерена использовать на военных учениях российские вертолеты, сообщает Marine Times.

Издание сообщает, что учебное командование Экспедиционных общевойсковых формирований Корпуса морской пехоты США запросило для военных учений российские вертолеты. В роли условного противника на тренировках могут выступить либо Ми-24, либо Ми-17.

"Ударный вертолет в связи с его размерами, высотой полета, возможностями подвижной обороны представляет особую угрозу, создающую реалистичную, уникальную и надежную противоборствующую силу", — приводит газета заявление ведомства.

Отмечается, что российские боевые машины будут выступать в качестве агрессора и имитировать нанесение ударов по воздушным и наземным целям. По мнению представителей Корпуса американских морпехов, задействование этих вертолетов на тренировках поможет "лучше узнать возможности и недостатки вертолетов противника".

Однако газета умалчивает, какое именно государство предоставит США эти боевые машины. Тем не менее сообщается, что российская военная техника закупается "дружественными Вашингтону правительствами" таких стран, как Украина, Ирак и Афганистан.

Читайте также: «Изделие 715» раздавит ПВО стран НАТО


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //ria.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции