Бальбек: Киев может применить американские Javelin против Крыма

0 1 344
+1


Депутат Государственной Думы Руслан Бальбек не исключил, что украинские военные могут совершить пуски не только в Донбассе, но и в районе Чонгара

Политик назвал поставленные накануне противотанковые ракетные комплексы стимулятором украинской агрессивности и красной кнопкой, которую украинские политики так и стремятся нажать.

«Современные американские вооружения, сами того не подозревая, могут вынудить Украину на абсолютно непредсказуемые агрессивные действия как против республик Донбасса, так и против полуострова. Я думаю, что украинские военные постараются их опробовать в действии, начиная от столкновений с бронетанковыми войсками ДНР, заканчивая несанкционированным или специализированным пуском где-нибудь в районе Чонгара по единицам российской бронетехники», — заявил в интервью РИА Новости депутат Государственной Думы Руслан Бальбек.

Читайте также: "Неслучайное совпадение": эксперт прокомментировал поставки Javelin Украине

Парламентарий предупредил, что в таком случае краткосрочное торжество украинского стрелка закончится очень печально для ВСУ в целом, поскольку Москва незамедлительно ответит на расстрел своих военнослужащих на российской территории. Он также не исключил, что Киев вскоре разочаруется американским вооружением, которое не смогло доказать свою эффективность в ходе боевых действий в Сирии.

«Сказать, что они сделают погоду, сложно, потому что всё-таки не наличие современной техники показывает результаты. За те годы, что идёт гражданская война, у армии ВСУ всегда было превосходство в вооружении, однако ополченцам удавалось эффективно бороться, и то самое современное оружие, которое передавали американцы Украине, получить в качестве трофея. Так, например, было со станциями контрбатарейной борьбы», — сказал военный эксперт Алексей Леонков в интервью телеканалу RT.

30 апреля представитель Госдепартамента подтвердил, что противотанковые ракетные комплексы Javelin американского производства уже доставлены на Украину.

Читайте также: В заявлении Чубарова нет никакого смысла: в России ответили на планы Киева по Крымскому мосту


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //ukraina.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции