Юрист ошарашил киевских журналистов: Прекратите говорить, что «Крым наш»!

0 581
0


Киевским СМИ пора давно прекратить повторять мантру о том, что «Крым – это Украина», поскольку после событий Евромайдана подавляющее большинство жителей полуострова выбрало воссоединение с Россией.

Об этом заявил Виталий Сердюк, адвокат Виктора Януковича после судебного заседания по делу о госизмене экс-президента.

Адвокат, которого обступили репортеры, объяснял журналистам, что следует не задавать вопрос «чей Крым», а привлекать к ответственности тех, по чьей вине Украина потеряла полуостров.

После этого одна из украинских журналисток все же спросила адвоката: «Так чей Крым?».

«Езжайте в Крым, посмотрите, чьи флаги. Есть законодательство Украины, согласно которому Крым принадлежит Украине. Но давайте смотреть правде в глаза: какой же он наш, когда большое число крымчан, в том числе и допрошенные свидетели, сказали, что они не желают быть в этой стране», – ответил Виталий Сердюк.

«Какой «Крым наш», когда мы не можем туда поехать и там висят флаги другой страны? Крым – это, прежде всего, люди. Какой он «наш», когда людей выталкивали из этой страны, унижали? Люди не получили защиты, не было никакого расследования. Представьте себя на месте этих людей.

Поставьте себе вопрос – хотели бы вы остаться в стране, где за ваши взгляды над вами издеваются, вас убивают, превращают в инвалидов, и эта страна не только не защищает, но и дальше хочет разговаривать только силой! Хотели бы вы остаться в этой стране, когда это физически опасно?

Хотели бы вы остаться в этой стране, где президента, за которого вы голосовали и выбрали, сменили незаконным образом? Именно эти действия и привели к данной ситуации», – сказал адвокат.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции