Порошенко мечтает о помощи ЕС и США по миротворцам в Донбассе и пообещал не нападать на Россию

0 662
0


Украинский президент назвал себя "президентом мира". Он надеется на сотрудничество с ЕС и США по миротворцам в Донбассе. Порошенко пообещал также не нападать на Россию.

Президент Украины Петр Порошенко надеется, что в вопросе проведения в Донбассе миротворческой миссии ООН Европейский союз и США окажут содействие.

В Ахене 10 мая запланирована встреча между Порошенко, канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Эммануэлем Макроном.

Украинский лидер напомнил, что Меркель поддерживала Киев "в тяжелые времена", сообщила пресс-служба главы украинского государства. Недавно Меркель и Макрон были в США. Порошенко надеется, что США с ЕС будут тесно сотрудничать с Киевом в вопросе миротворческой миссии ООН в Донбассе и помогут с "лучшей координацией в вопросе санкций.

Порошенко вдобавок назвал себя "президентом мира" и признался, что Украина больше не доверяет России, а сам он мечтает о мире. Он пообещал не нападать на Россию.

Читайте также: «Не допустим нового майдана»: В Москве начались столкновения сторонников и противников Навального (Видео)


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: /

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции